Auf der Wilhelminenstraße sind im Abschnitt zwischen der ... (Nr.85120)

Diese Anfrage wurde am 10.08.2017 via webapp gestellt.

Auf der Wilhelminenstraße sind im Abschnitt zwischen der Küppersbuschstraße (REWE Schiefer) und Steinstraße (KAUE) zahlreiche Gullydeckel verstopft. Zum Teil sind diese randvoll mit Schlamm gefüllt. Bei den letzten starken Regenfällen kam es dadurch bereits zu größeren Wasseransammlungen, die sich nur langsam (und zum Teil zum Nachteil der Fußgänger) durch hindurchfahrende Fahrzeuge in die Umgebung verteilten.
Bitte veranlassen Sie eine Überprüfung und Reinigung der betroffenen Gullydeckel.
Vielen Dank

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Verstopfte Gullydeckel
Zuständig
GELSENKANAL
Nächstgelegene Adresse
Wilhelminenstraße 141, 45881 Gelsenkirchen, Deutschland
Status
Gelöst

Stadtteil
Schalke
Bearbeitungshistorie

Gelöst
GELSENKANAL am 15.08.2017 um 09:50 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
GELSENKANAL am 11.08.2017 um 06:49 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
GELSENKANAL am 11.08.2017 um 06:49 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "GELSENKANAL" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 10.08.2017 um 14:11 Uhr:
Die Meldung wird geprüft.
Zurück zur Übersicht